Auction 923T, Lot # 105
Francisco de Goya y Lucientes (Fuentedetodos, España, 1746 - Burdeos, Francia, 1828). Siglo XIX. Pequeño prisionero. Tan bárbara la seguridad como el delito, de la serie Prisioneros. Grabado. Impreso por Auguste Delatre, Paris. Enmarcado. Dimensiones: 9.5 x 7 cm. Estimado $ 2,500-4,500